Дано: треугольник abc угол c=90 a=8, c=17

Найти b, угол a, угол бетта

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:35
    0
    B = √ (c² - a²) = √225 = 15

    tgα = a/b = 8/15 ⇒ α = arctg 8/15

    tgβ = b/a = 15/8 ⇒ β = arctg 15/8

    приближенные значения углов можно найти в таблице тангенсов
  2. 20 августа, 11:41
    0
    B=√c²-a²=√17²-8²=15

    sin α=a/c=8/17 = 0.4706 α=28 градусов

    β=90-28=62 градусов