В параллелограмме произведение смежных сторон равно 16. а произведение двух неравных его высот равно 9. найдите площадь этого параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:41
    0
    S параллелограмма = сторона параллелограмма * на высоту восстановленую, к ней.

    Смежные стороны в параллелограмме - стороны, образующий, угол не 0 градусов (не противолежащие, т. е. непараллельные)

    По условию: a*b=16

    h1*h2=9

    S=a*h1=b*h2,=> S^2=a*b*h1*h2=16*9=144

    S=12