В треугольнике авс угол а равен 50 градусов а угол в в 12 раз меньше угла с найти углы в и с

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:21
    0
    А+в+с=180

    12 в=с

    а=50

    50+в+12 в=180

    13 в=130

    в=13

    с=12*13=156 (?)