найдите среднее геометрическое чисел а и b, если а=4, b=49

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:31
    0
    Чтобы найти среднее геометрическое, нужно перемножить все числа и извлечь из них корень. Степень корня определяется количеством чисел.

    среднее геометрическое = √4*49 = 2*7=14