Найдите среднее геометрическое для пар чисел

1) 9 и16. 2) 4 и9. 3) 12 и48. 4) 6 и12. 5) 15 и20

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:23
    0
    1) (9*16) ^1/2=3*4=12;

    2) (4*9) ^1/2=2*3=6;

    3) (12*48) ^1/2 = (12*12*4) ^1/2=12*2=24;

    4) (6*12) ^1/2 = (6*6*2) ^1/2=6 * (2^1/2) ;

    5) (15*20) ^1/2 = (5*3*5*4) ^1/2=10 * (3^1/2).