Разность острых углов прямоугольного треугольника равна 28 градусов. Найдите угол, лежащий против большего из катетов.

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:25
    0
    треугольник АВС, уголС=90, уголА=х, уголВ=у, х-у=28, х=28+х, уголА+уголВ=90, х+28+х=90, 2 х=62, х=31=уголА, уголВ=28+31=59 - больший угол, лежит против большего катета
  2. 16 марта, 15:11
    0
    90-28=62 62/2=31 31+28=59 - больший угол 31 меньший угол