Вот смотрите. У нас окружность описанная вокруг правильного 6-угольника и правильного треугольника. R=18. Тогда r для 6-угольника и треугольника же разный? r=18*cos180/3 и r=18*cos180/6, верно?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:57
    0
    r=18*cos60 и r=18*cos30

    r=18*1/2 и r=18 * √ (3) / 2