В ромбе abcd угол b 50 градусов. чему равен угол BAD

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:19
    0
    Угол b и угол BAD составляют в сумме 180 гр, как прилежащие к одной стороне. 180-50=130 (гр) - составляет угол BAD.
  2. 15 августа, 08:52
    0
    50+50=100

    360-100=260

    260/2=130