остроугольный треугольник ABC вписан в окружность так, что градусные меры дуг AB и BC, равны соответсвенно 100 и 120 градусов. Найдите угол ABC

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:41
    0
    Вписанный в окружность угол измеряется половиной дуги, на которую он опирается.

    дуга АС=360-100-120=140

    значит угол АВС=140/2=70