Как изменится площадь квадрата, если каждую его сторону увеличить в 5 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:10
    0
    Пусть сторона квадрата равна а

    тогда его площадь S1 = a^2

    увеличим старую сторону и получим новую, равную 5 а

    тогда площадь нового квадрата S2 = (5a) ^2 = 25a^2

    S2 / S1 = 25a^2 / a^2 = 25

    при увеличении стороны квадрата в 5 раз, его площадь увеличится в 25 раз

    как-то так