Постройте на координатной плоскости точки: М (3; 2), К (-4; 0), Р (-3; -1), F (0; -2). Вычислите расстояние от каждой точки до начала координат.

Ответ. МО=?

РО=?

КО=?

FO=?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:28
    0
    MO по теореме Пифагора: MO (в квадрате) = 2 (в кв.) + 3 (в кв.) МО=корень из 13.

    РО по теореме Пифагора: РО (в кв.) = (-3 в кв.) + (-1 в кв.) РО=корень из 10.

    КО=4

    FO=2