Помогите решить cos²x+2sinx+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:00
    0
    Основное триг тождество cos^2x+sin^2x=1 откуда cos^2 x=1-sin^2 x тогда пере пишем его в виде - sin^2 x + 2sinx + 3 = 0 сделаем замену sinx = t. И умножим уравнение на - 1 t^2-2t-3 по виету подбором корни t=3 t=-1 3 не подходит тк |sinx|<=1 тогда sinx=-1 x=-pi/2 + 2pi*n n-целое