В равнобедренном треугольнике MNO. В равнобедренном треугольнике MNO NK-Медиана. Найдите Pokn, если MK+MN=31 мм, а NK=18 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:32
    0
    1) т. к. треугольник MNO - равнобедренный, то MN=NO

    2) т. к. NO - медиана, то MK=KO

    3) MK+MN=NO+KO=31

    тогда Pokn = 18+31=49 мм