два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 4:5. найдите больший острый угол. ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:08
    0
    4+5=9 (частей всего)

    пусть к коэфф пропорц

    9 к=90

    к=10 (1 ч)

    10*5+50 (градусов большой угол)

    10*4=40 (градусов меньший угол