Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 2:7. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 00:00
    0
    180-90=90

    7+2=9

    90 градусов-9

    7 градусов-х

    7*9/90=0.7%

    70% от 90=63 гравдуса (90*70/100)

    Ответ: 63 градуса
  2. 28 февраля, 02:59
    0
    Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусам. Так как углы относятся как 2:7, то один угол равен 2 х, а вторй 7 х. Вместе они составляют 9 х частей. Одна часть равна 90:9=10 градусам. Тогда больший угол равен 7*10 гр.=70 градусов.