Стороны параллелограмма равны 4 см и 5 см а угол между ними равен 30 градусом найти высоты параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:57
    0
    A = 4 cm, b = 5 cm, α = 30*

    S = ab * sinα = 10 cm^2

    S = a * h1

    10 = 4 * h1 ⇒ h1 = 2,5 cm

    S = b * h2

    10 = 5 * h2 ⇒ h2 = 2 cm
  2. 11 мая, 22:03
    0
    Найдём площадь по формуле S = ab sinα (произведение сторон на синус угла между ними)

    S=4·5sin30⁰=20 ·1/2=10 cм²

    По другой формуле площадь равна произведению стороны на высоту к ней проведённую S = ah

    10=4·h; h=10 : 4=2,5 см

    и другая высота 10 : 5=2 см

    Ответ: высоты 2 см и 2,5 см