Вычислите периметр ромба, длина меньшей диагонали которого 8 см, а один из углов 60 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:59
    0
    Найдем сторону а

    а = (d/2) / sin30=4/½=8 см

    P=4*a=4*8=32 см