В прямоугольном треугольнике (угол С прямой) к катету АС проведен перпендикуляр FD, точка F делит катет АС пополам. Найдите угол ADF, если угол В=37 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:08
    0
    Угол FDB = 360 - 90 - 90 - 37 = 143 градуса

    Так как угол FDB и FDA - смежные, то угол FDA = 180 - 143 = 37 градусов.

    (А чертежа там не было в задаче)