Дана прямоугольная трапеция меньшее основание 12 см, большее 18 см, угол между большей боковой стороной и большим основанием равен 30 градусов. найти площадь трапеции

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 01:45
    0
    Находи S b dct) Легко там очень) Подумай
  2. 2 марта, 04:19
    0
    В С

    А К Д

    КД=18-12=6 угол Д=30 град СК/КД=1/V3 CK=AB=6*1/V3=2V3

    S=1/2 * (12+18) * 2V3=30V3