Даны точки С (3; -4) Д (-3; 4) СД-диаметр составить уравнение окружности

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:04
    0
    С (3; -4) D (-3; 4)

    d=|CD|=√ (-3-3) ² + (4 - (-4)) ²=√36+64=√100=10 - диаметр

    R=d:2=10:2=5 - радиус

    O ((3 + (-3)) : 2; (-4+4) : 2)

    O (0; 0) - центр окружности

    (x-0) ² + (y-0) ²=5²

    x²+y²=25 - уравнение окружности