Угол между высотой СН и катетом СА прямоугольного треугольника АВС (угол С=90 градусов) равен 14 градусов. Найдите острые углы треугольника АВС.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:38
    0
    1) 180 - (14 + 90) = 76 (гр) - угол А. 2) 180 - (90 + 76) = 14 (гр) - угол В.