Диагональ прямоугольника составляет со стороной, равной 8 см, угол 5 гр

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:51
    0
    Находим стороны a и b:

    a=d*cos5=8*cos5

    b = d*sin5 = 8*sin5

    P=2a+2b=2*8cos5+2*8+sin5 приблизительно 17,3 см