В треугольнике ABC проведены биссектриссы BD и AK. угол А-50 гр, угол В-60 гр. Найдите угол AOB, где О-точка ересечения биссектристреугольника ABC

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:23
    0
    Угол а = 50 градусов

    провели биссектриссу значит угол bao=50/2=25 градусов

    угол b = 60 градусов

    провели биссектриссу значит угол abo=60/2=30 градусов

    сумма углов в треугольнике равна 180 градусов

    в треугольнике aob сумма углов 180 градусов и из этого угол aob=180-30-25=125 градусов
  2. 21 сентября, 21:22
    0
    25+30=55

    180-55=125 градусов (ответ)