На отрезке ab отметили точки c и d так что AC=BD. точка O-середина отрезка CD. найдите расстояние между точками C и D, если AB=21 см ..., AO:OD=7:2

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:42
    0
    Т. к. АО=7 х, а СО=ОД=2 х, то часть АС=5 х. АС=ДВ=5 х.

    5 х+2 х+2 х+5 х=21

    14 х=21

    х=1,5

    Следовательно, СД = 1,5*4 = 6