диагональ параллелограмма равная 34.4 см препендекулярна к стороне параооелограмма равной 42 см Найдите S пареллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:58
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению его стороны на высоту, проведенную к этой стороне. Диагональ перпендикулярна стороне, т. е. выполняет роль высоты, поэтому S = 12·13 = 156 (см2). Ответ: 156 см2