Задать вопрос
28 июня, 15:19

Отрезок BF медиана равнобедренного треугольника ABC (AB=BC). Точка O лежит на стороне BC, отрезок OP высота треугольника FOC. Являются ли прямые BF и OP параллельными?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:43
    0
    1. Так как тр. АВС (равноб.), а ВF - медиана, то BF - медиана и высота. 2. Так как BF - высота, то углы BFP=OPC=90 градусов - как соотвественные. 3. Так как угол BFP = углу OPC = 90 градусов - как соотвественные, то BF параллельна OP.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Отрезок BF медиана равнобедренного треугольника ABC (AB=BC). Точка O лежит на стороне BC, отрезок OP высота треугольника FOC. Являются ли ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Отрезок BF - высота треугольника ABC. Точка O лежит на стороне BC, Отрезок OP - высота треугольника FOC. Являются ли прямые BF и OP параллельными?
Ответы (1)
1. В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите периметр треугольника ABC, если медиана AM равена 4,2 см, а периметр треугольника ABM равен 22 см 2.
Ответы (1)
Прямые а и b параллельны в пространстве, а прямая с пересекает прямую а. Как могут быть размещены b и с? Выбери правильное утверждение.
Ответы (1)
1. В треугольнике ABC известно, что AB=37 см, BC=41 см, CD=29 см, Найдите периметр треугольника ABC 2. Сторона AB треугольника ABC равна 14 см, сторона AC на 2 см больше стороны AB, а сторона BC на 10 см меньше стороны AC.
Ответы (1)
Даны треугольник ABC и треугольник A1B1C1. Точка М лежит на стороне AC треугольника ABC. Точка М1 лежит на стороне A1C1 треугольника A1B1C1 MC=M1C1. Известно, что AB=A1B1, угол B=углу B1, BC=B1C1
Ответы (1)