Стороны треугольника равны 29 см, 36 см и 25 см. Найти высоту треугольника проведенной к меньшей стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:23
    0
    Треугольник АВС, АВ=29, АС=36, ВС=25, полупериметр (р) треугольника = (29+36+25) / 2=45, площадьАВС=корень (р * (р-АВ) * (р-АС) * (р-ВС)) = корень (45*16*9*20) = 360, АН высота на ВС=2*площадь/ВС=2*360/25=28,8