Вычислите катет прямоугольного треугольника если две другие его стороны равны 15 см и 17 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:57
    0
    Квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов, из двух данных большая (17) - гипотенуза, всегда больше катета

    17^2-15^2=289-225=64

    кактет=Корень (64) = 8