найти точку пересечения прямой 3 х-5y+15=0 с осью х.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:59
    0
    Угловой коэффициент - коэффициент k при x, если ур-е прямой y = kx + b

    В нашем случае уравнение прямой 3x-5y+15=0 или y = 3/5 x + 3

    Значит угловой коэф. k = 3/5 = 0,6

    Чтобы найти точки пересечения с осями координат, подставим в ур-е прямой 0 сначала вместо x, потом вместо y

    Точка пересечения с осью y (0; 3)

    с осью x (-5; 0)