Точки P и Q - середины сторон AB и AC треугольника ABC. Найдите периметр треугольника ABC, если периметр треугольника APQ равен 21 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:23
    +1
    Если треугольник равносторонний!

    Периметр=АВ+ВС+АС

    Так как Периметр АРQ=21, то одна сторона = 7, так как точки Р Q делят стороны АВ и ВС пополам, то АВ=АС=14, соответственно Р=14+14+14=42

    Вроде бы так, если конечно мне память не изменяет