Вершина треугольника Abc имеют координаты A (-7; 5) B (3; -1) C (3; -1) Составьте уравнения прямых AB, BC CA

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:41
    0
    АВ по двум точка Х + 7/3+7 = y - 5/-1-5 все это равно X+7/10 = y-5 / - 6 теперь перемножить и получится - 6x-42=10y-50 6x+10y - 92=0 3x+5y-46=0

    формула x-x1/x2-x1=y-x1/x2-x1