У прямоугольного треугольника abc катеты равны 8 см. и 6 см. Точки klm - середины сторон этого треугольника, чему равен периметр klm

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:12
    0
    8^2+6^2=64+36=100, гипотенуза равна 10, треугольник KLM подобен треугольнику ABC по трем пропорциональным сторонам, коэффициент подобия равен 2. Периметр ABC равен 8+6+10=24, тогда периметр KLM = 24/2=12

    Ответ 12