Одна сторона параллелограмма на 4 см больше другой, а его периметр равен 20 см. Найдите стороны параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:20
    0
    У параллелограмма противоположные стороны равны.

    1) 20 : 2 = 10 (см) - сумма двух смежнх сторон

    2) (10 + 4) : 2 = 7 (см) - длина большей стороны

    3) 7 - 4 = 3 (см) - длина меньшей стороны

    Ответ: 7 см, 3 см.