В треугольнике МТР из вершины прямого угла опущена высота РА, МР=16 см., РТ=12 см. Найдите МТ, РА, АТ

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:05
    0
    По теореме Пифагора МТ=корень из (256+144) = 20. По теореме о среднем геометрическом РТ = корень из (МТ*ТА), АТ=144:20=7,2. МА=20-7.2=12,8. РА=корень из (МА*АТ). РА=9,6.