1) Три точки

E, F и K лежат на

одной прямой. Известно, что EF = 12 см,

FK = 15 см. Какой

может быть длина

отрезка EK?

2)

Прямые AB и C D пересекаются в точке O так, что

угол AOC в

2

раза больше

угла COB. Найдите угол DOB.

3) С

помощью транспортира начертите

угол, равный 66, и проведите

биссектрису смежного

с ним угла.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:13
    0
    1) EK=EF+FK=12+15=27 см

    2) 2x+x=180

    3x=180

    x=60

    2x=2*60=120 * - угол DOB

    3) а третий уже сам, тут не получится. Биссектриса делит угол попопал