Найдите углы A и B прямоугольного треугольника ABC если угол A равен 4 умножить на угол B

1) a=1, b=4

2) a=90, b=180

3) a=72, b=18

4) a=18, b=72

5) a=27, b=81

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:43
    0
    Угол А=4 * (угол В)

    Треугольник - прямоугольный, тогда сумма острых углов=90 градусов

    уг. А+уг. В=90; 4*уг. В+уг. В=90; 5*уг. В=90; уг. В=90:5=18 (град) ; уг. А=4*18=72 (град) Ответ. 72 град; 18 град то есть 3)