Дано: ABC - треугольник. АС - основание, BD - высота.

угол А=45, BC=13cм, DC=12 см

Найти:

площадь ABC и сторону AD

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:06
    0
    AD=DС=12

    S = AC*BD/2=24*5:2=60

    Ответ: 12, 60