Вычислите косинус меньшего угла треугольника, длины сторон которого равны 3 см, 4 см и 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:59
    0
    Как нам известно, напротив меньшего угла лежит меньшая сторона, значит напротив 3 см. стороны лежит меньший угол. Гипотенуза - большая сторона, косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе. косинус меньшего угла равен отношению 4 к 6 = 4/6=2/3