Периметр треугольника равен 18 см а его стороны относятся как 2:3:4. найдите наименьший угол треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:10
    0
    Составим уравнение: 2 х + 3 х + 4 х = 18 9 х = 18 х = 2 2 х = 2*2 = 4 cм - AB 3 х = 3*2 = 6 см - BC 4 х = 4*2 = 8 см - AC наименьший угол BCA