в треугольнике одна из старон равна 36, другая равна 30, а косинус угла между ними равен числитель квадратный корень из 17 знаменатель равен 9. найдите площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:42
    0
    треугольник АВС, АВ=36, ВС=30, cosB=корень17/9, sinB=корень (1-cosB в квадрате) = корень (1-17/81) = 8/9, площадь АВС=1/2*АВ*ВС * sinB=1/2*36*30*8/9=480