Решите задачу по синусам косинусам или тангенсам

Дано BC=5 см

угол А=41 угол С=90

Найти: AC=? см

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:09
    0
    По теореме синусов

    AB:sinC=BC:sinA=AC:sinB

    угол B = 90 - A = 90 - 41 = 49

    BC:sinA=AC:sinB

    5:0,656=AC:0,754

    AC=5*0,754/0,656=5,746

    Изи