Найдите в углы параллелограмма, если разность двух из них равна 40 гр.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:18
    0
    Пусть один угол равен х, тогда второй х+40. Сумма углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма равна 180 гр. Имеем уравнение: х+х+40=180; 2 х+40=180; х+20=90; х=70 гр.

    Ответ: 70 гр., 70 гр., 110 гр., 110 гр.
  2. 18 июня, 04:11
    0
    A-b=40

    a+b=180

    2a=220

    a=110

    110-b=40

    b=70

    Ответ: 110, 70, 110, 70