точка f и p лежит на стороне bc прямоугольника abcd а точка t на стороне ad bf = fp=pc = at вычислить площадь четырехугольника afpt если ав = 2 см ад = 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:24
    0
    Четырехугольника afpt-параллелограм по признаку противоположные стороны fp=at, а так же они параллельны, следовательно s afpt = at*на высоту, а так как высота = аb=2. bf = fp=pc = 6*3=2, s=2*2=4