найдите углы треугольника, если известны два его внешних угла 135 градусов и 153 градуса

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:39
    0
    Смежный угол к углу 153 будет 27 град., а смежный к углу 135 будет 45 град. То третий угол будет 180 - (27+45) = 108 град.
  2. 28 ноября, 08:29
    +1
    180-153=27 градусов.

    180-135=45 градусов.

    В треугольнике сумма всех углов = 180 градусов.=> Оставшийся угол = 180-27-45=108 градусов