В треугольнике ABC угол А = углу В = 75 градусов. Найдите длину ВС, если площадь треугольника равна 36 см2.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:17
    0
    Так как угол А = углу В, то треугольник АВС - равнобедренный

    Угол С=180 - (75+75) = 30 градусов

    Площадь = 1/2*АС*ВС*sin30=1/2*х*х*1/2=1/4*х^2

    1/4*х^2=36

    х^2=36*4

    х^2=144

    х=12 см

    Сторона АС=ВС=х, у треугольника равнобедренного боковые стороны равны

    *-это умножить

    Ответ 12 см