Найти длину о описанной около прямоугольного треуг. Со сторонами 5 м и 12 м

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:22
    0
    1. Гипотенуза равна = √144+25 = 13 см

    2. Поскольку треугольник прямоугольный, то радиус описанной окружности равен половине гипотенузы R=13/2=6.5cм

    3. Длина описанной окружности = 2πR=2*6.5π=13π cм