Пять сторон описанного около окружности шестиугольника относятся как 3:4:5:7:8. Найдите оставшуюся сторону, если периметр равен 80.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:30
    0
    3+4+5+7+8 = 27

    27*2 = 54

    80 - 54 = 26

    6:8:10:14:16:26

    P = 6+8+10+14+16+26 = 80

    ответ: 26