Найдите стороны параллелограмма, если две его стороны относятся как 4:5, а перииметр равен 72 см

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:36
    0
    A=4x, b=5x

    P=2a+2b

    72=8x+10x

    72=18x

    x=4

    a=16 см

    b=20 см
  2. 22 января, 15:01
    0
    72/18=4 4*4=16 4*5=20