Один из углов параллелограмма на 46 градусов больше другого найдите больший из углов параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:26
    0
    Х-один угол

    х+46-другой

    х+х+46=180

    2 х+46=180

    2 х=134

    х=67"

    67+46=113"-больший угол.