В треугольнике ABC AB=9, BC=12, AC=18, а в треугольнике DEF DE=3, EF=4, DF=6. Доказать, что треугольники подобны.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:31
    0
    Треугольник АВС подобен треугольнику ДЕФ по третьему признаку - стороны одного треугольника пропорцианальны сторонам другого треугольника, соготношение сторон = ДЕ/АВ=3/9=1/3, ЕФ/ВС=4/12=1/3, ДФ/АС=6/18=1/3 соотношения сторон7 равны - треугольники подобны